новость Взрыв в московской церкви: есть раненые

30.11.2008
Храм Николая Чудовторца. Фото с сайта РИА '''Новости''

Храм Николая Чудовторца. Фото с сайта РИА '''Новости''

В храме Николая Чудотворца на юге Москвы произошел взрыв, пострадали две женщины. Как передает РИА "Новости", об этом источник в правоохранительных органах столицы. "Взрыв прогремел в храме, расположенном в доме 8А на Медынской улице. В результате легкие ранения получила служительница храма, она госпитализирована", - сказал источник агентства.

На месте происшествия работают взрывотехники ГУВД. По предварительной информации, сработало самодельное взрывное устройство небольшой мощности.

"В храм вошли двое молодых людей славянской внешности в возрасте 16-17 лет, оставили сумку и скрылись, - отметил источник ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД. - Из сумки пошел дым, и служительницы попытались ее вынести из храма, после чего прогремел взрыв".

"Одна из пострадавших получила осколочные ранения, у второй - ожоги. Сейчас медики оказывают им необходимую помощь", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС.

Собраны описания молодых людей, оставивших сумку, их примеры сообщены всем милицейским патрулям Южного административного округа столицы.

30.11.2008


новость Новости по теме