новость Аксенова прооперировали

16.01.2008
Василий Аксенов. Фото с сайта www.deiz.ru

Василий Аксенов. Фото с сайта www.deiz.ru

Писателю Василию Аксенову, госпитализированному накануне с инсультом, была сделана операция по поводу тромба. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил сын писателя Алексей Аксенов.

"Сегодня ночью отец был прооперирован, у него был тромб в артерии, близкой к головному мозгу, - сказал он. - Как сказали мне врачи, операция прошла нормально, но прогноза они пока не дают и сожалеют, что было потеряно много времени, в том числе из-за перевода из одной больницы в другую".

"Василий Павлович поступил к нам в больницу накануне, в 11 вечера", - сказала агентству дежурная диспетчерского отделения НИИ Склифосовского. Днем его госпитализировали в городскую больницу #23.

Ранее сообщалось, что в отделении неврологии этой больницы не было свободных мест, и 75-летнего писателя четыре часа держали в больничном коридоре. Там врачи проводили все реанимационные мероприятия.

Как сообщалось ранее, Аксенов был госпитализирован во вторник днем. В полдень у писателя разболелась голова, и он на несколько секунд потерял сознание. Благодаря усилиям врачей, оперативно приехавшим на вызов, приступ удалось купировать. В близком окружении писателя Интерфаксу сообщили, что Аксенову стало плохо за рулем автомобиля. Он потерял сознание, в результате чего машина задела дорожное ограждение. В ДТП никто не пострадал.

16.01.2008


новость Новости по теме