новость Аксенова перевели в НИИ Склифосовского

16.01.2008
Василий Аксенов. Фото с сайта газеты "Твой день"

Василий Аксенов. Фото с сайта газеты "Твой день"

Писатель Василий Аксенов во вторник переведен из городской клинической больницы #23 в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в медицинских кругах Москвы.

По словам собеседника агентства, у Аксенова отнялась правая часть тела, нарушена речь. Вместе с тем он отметил, что его состояние стабильное. Ему поставлен диагноз "инсульт". "Писатель находится в сознании, может общаться с врачами и близкими", - добавил источник.

Как сообщает газета "Твой день", в отделении неврологии 23-й больницы не было свободных мест, и 75-летнего писателя четыре часа держали в больничном коридоре. Там врачи проводили все реанимационные мероприятия.

Как сообщалось ранее, Аксенов был госпитализирован во вторник днем. В полдень у писателя разболелась голова, и он на несколько секунд потерял сознание.

Благодаря усилиям врачей, оперативно приехавшим на вызов, приступ удалось купировать.

В близком окружении писателя Интерфаксу сообщили, что Аксенову стало плохо за рулем автомобиля. Он потерял сознание, в результате чего машина задела дорожное ограждение. В ДТП никто не пострадал.

16.01.2008


новость Новости по теме