новость Угонщики турецкого самолета отпустили часть заложников

18.08.2007
Фото с сайта авиакомпании Atlasjet

Фото с сайта авиакомпании Atlasjet

Захватившие турецкий самолет угонщики отпустили часть пассажиров. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на NTV, об этом заявил журналистам представитель авиакомпании Atlas-Jet на экстренном брифинге в Стамбуле.

По данным авиакомпании, попытку угона совершили два иранца. Один из пассажиров утверждает, что захватчики являются представителями "Аль-Кайды".

Между тем, как сообщает AP со ссылкой на одного из пассажиров авиалайнера, большинству пассажиров удалось самостоятельно выбраться через хвостовой выход.

Террористы захватили авиалайнер, выполнявший рейс с северного Кипра в Стамбул, в субботу утром. Самолет, принадлежащий турецкой авиакомпании Atlasjet, совершил вынужденную посадку в аэропорту Антальи для дозаправки. Угонщики потребовали вылета в Тегеран.

На борту самолета находились 136 пассажиров и шесть членов экипажа. Как утверждает представитель турецкой авиакомпании Тунджай Боенер, никто из них не пострадал. По его словам, спецслужбы пока не предпринимали никаких действий против захватчиков.

О похищении самолета стало известно от матери одной из пассажирок. "Мне позвонила дочь и сказала, что самолет похищен. Нас заверили, что с нами ничего не будет", - сказала мать. По ее словам, дочь звонила ей около 8.30 по местному времени (9.30 мск).

18.08.2007


новость Новости по теме