новость В чувашском санатории отравились 74 ребенка

14.09.2006
Отравившиеся на фестивале дети в больнице Краснодара.. Кадр 1 канала

Отравившиеся на фестивале дети в больнице Краснодара.. Кадр 1 канала

В чувашском детском санатории для больных ревматизмом "Лесная сказка" зафиксирована вспышка кишечной инфекции, сообщает Интерфакс. В четверг 74 ребенка от 7 до 15 лет были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения Чебоксар. Самочувствие 29 детей из числа госпитализированных оценено как удовлетворительное, 38 находятся в состоянии средней степени тяжести. Состояние двоих детей врачи оценивают как тяжелое. Угроза для жизни всех госпитализированных детей отсутствует.

Представитель Минздравсоцразвития Чувашии Александр Кириллов отметил, что медики не исключают пищевой путь передачи инфекции, однако о точном диагнозе можно будет говорить только на основании результатов анализов, которые будут готовы к вечеру четверга. Кириллов также отметил, что все госпитализированные демонстрируют положительную динамику, ситуация под контролем, передает ИА REGNUM.

В Минздравсоцразвития Чувашии создана комиссия с участием специалистов Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, которая проводит эпидемиологическое расследование.

В мае 2005 года массовое пищевое отравление детей было зафиксировано в Чебоксарах. Тогда 70 воспитанников Порецкой школы-интерната были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию.

14.09.2006


новость Новости по теме