новость Дети отравились не на "Кинотаврике", а на "Мире искусств"

06.11.2005
Больница в Краснодаре. Кадр Вестей

Больница в Краснодаре. Кадр Вестей

Пищевое отравление в Сочи произошло не среди участников детского фестиваля "Кинотаврик", а в пансионате "Дельфин" Адлеровского района Сочи, где также проводился детский фестиваль "Мир искусств". Об этом Интерфаксу сообщила в воскресенье пресс-секретарь "Кинотаврика" Светлана Кукленко.

По данным ИТАР-ТАСС, симптомы кишечной инфекции отмечены у 638 детей. В то же время, как сообщили Интерфаксу в Главном управлении МЧС региона, по уточненным данным на 12.00 мск, с диагнозом "пищевая токсикоинфекция" в Краснодарском крае госпитализировано 168 человек, из них 156 - дети. Ранее сообщалось о 180 госпитализированных.

По данным источника, в городе Сочи госпитализировано 80 человек, все дети; в Краснодаре - 72 человека, в том числе 59 детей; в Туапсе - 15 человек, в том числе 10 детей, в Адлере девять человек, в том числе восемь детей.

Причиной массовых отравлений детей и участников фестиваля "Мир искусств" могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт. Об этом сообщил начальник территориального управления Роспотребнадзора Валерий Клинтухов.

06.11.2005


новость Новости по теме