новость В Якутии отравились 50 школьников: двое находятся в тяжелом состоянии

10.03.2004
Больница. Фото с сайта   1001.vdv.ru

Больница. Фото с сайта 1001.vdv.ru

В городе Алдане Республики Саха (Якутия) госпитализированы двадцать школьников в возрасте 7-12 лет с признаками отравления. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Они специальным санитарным рейсом доставили в Якутск, где их поместили в Национальный центр медицины. Всего за медицинской помощью обратилось около 50 школьников.

Как сообщили в среду РИА "Новости" в республиканском центре Госсанэпиднадзора, все пострадавшие дети были госпитализированы из школы # 2. Пока неясно, чем отравились дети. Диагноз можно будет поставить после проведения всех необходимых исследований. Дети жаловались на тошноту, сонливость, головокружение и рвоту.

Глава муниципального образования "Алданский район" Сергей Кузнецов создал в школе штаб для выяснения причин массового отравления учащихся и предотвращения случаев дальнейшего распространения эпидемии, сообщает Дейта.Ру. В штаб вошли представители МЧС, районного отдела внутренних дел, районной прокуратуры, управления ФСБ, управлений здравоохранения и образования администрации, Алданского центра госсапэпиднадзора. Была обследована школьная столовая. Проведены лабораторные исследования в помещении самой школы. Тщательно проверен кабинет химии. Как выяснилось, работы со ртутью здесь не проводятся, ртутьсодержащих приборов нет, реактивы согласно описи хранятся в сейфе.

10.03.2004


новость Новости по теме