новость В Душанбе сгорел интернат для детей-инвалидов: погибли 13 человек

08.01.2006
Пожар. Фото с сайта www.newsru.com

Пожар. Фото с сайта www.newsru.com

В результате пожара в душанбинском детском доме "Чорбог" погибли 13 его воспитанников, более 60 получили ожоги и отравление продуктами горения. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил в воскресенье замначальника пожарной охраны МВД Таджикистана Назарбой Джангиев.

Трагедия произошла минувшей ночью. В тушении пожара приняли участие восемь пожарных расчетов, однако ветхое здание постройки 1934 года в считанные мгновения было охвачено пламенем. Все 13 погибших детей находились в одной спальной палате, откуда, по предварительным данным, началось распространение огня. Остальных 79 воспитанников и работников детского дома удалось эвакуировать в безопасное место.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Выясняются причины пожара и другие подробности. Согласно предварительным данным, передает РИА "Новости", пожар начался из-за перегрузки в электросети, так как в интернате использовались электрообогреватели.

Как отметил представитель МЧС, тушение пожара и эвакуация детей осложнялись тем, что на окнах здания были железные решетки.

В детском доме "Чорбог", расположенном в центре города, воспитываются дети с определенными физическими отклонениями, часть из них - неходячие.

08.01.2006


новость Новости по теме