новость В Амурской области и Приморье введен режим ЧС из-за лесных пожаров

15.05.2006
Пожар в лесу. Фото с сайта  www.region45.ru

Пожар в лесу. Фото с сайта www.region45.ru

Из-за лесных пожаров режим чрезвычайной ситуации объявлен в 11 районах Амурской области. Об этом Интерфаксу сообщили в понедельник в Дальневосточном региональном центре МЧС.

По данным МЧС, на территории области зафиксировано 29 лесных пожаров на общей площади 72 тысяч 248 гектаров.

В регионе распоряжением губернатора области запрещено посещение леса. На дорогах, прилегающих к лесным массивам, выставлены милицейские посты.

Представители МЧС и Минприроды ведут совместное патрулирование с сотрудниками МВД. Для руководящего состава главного управления МЧС по Амурской области установлено круглосуточное дежурство.

Режим чрезвычайной ситуации введен также на территории Тернейского района Приморья, где действует восемь крупных лесных пожара на площади свыше двух тысяч гектаров.

Как рассказали агентству в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС в понедельник, пока горящие леса населенным пунктам не угрожают.

Всего на Дальнем Востоке зафиксировано 67 лесных пожаров на площади 76 тысяч 778 гектаров. Лес горит также в Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. 20 лесных пожаров отнесены к категории крупных.

15.05.2006


новость Новости по теме