новость Лесные пожары бушуют в Приамурье и на Урале

27.10.2005
Ночной пожар. Фото с сайта tourism.km.ru

Ночной пожар. Фото с сайта tourism.km.ru

За среду и ночь на четверг в Приамурье возникло 8 новых лесных пожаров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС. Таким образом, их общее количество возросло до 35. Огнем охвачено около 25 тысяч гектаров лесных угодий.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, пожары уничтожили в Приамурье более тысячи гектаров сои. По предварительным подсчетам, на корню уничтожено 11 тысяч центнеров этой культуры. Убытки понесли десять хозяйств автономии.

Из-за лесных пожаров над Хабаровском висит смог. Медики призывают население надевать респираторы, так как количество угарных газов в воздухе в два раза превышает допустимую норму.

В Хабаровском и Солнечном районах Хабаровского края действует режим чрезвычайной ситуации. Очаги огня возникли в Ванинском, им.Лазо и Нанайском районах.

В Приволжско-Уральском регионе за минувшие сутки также зарегистрировано 30 лесных пожаров на общей площади 74,44 гектара, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Приволжско-Уральский региональный центр МЧС.

В Ульяновской области за сутки было зарегистрировано 16 очагов возгорания на площади 41,2 гектара. В Кировской области - десять пожаров на площади 23,54 гектара, в Тюменской области - два очага возгорания на площади 0,4 гектара. В Пензенской и Саратовской областях зарегистрировано по одному пожару на площади 0,3 гектара и 9 гектаров соответственно.

По данным МЧС, угрозы населенным пунктам и объектам экономики в субъектах Приволжско-Уральского региона нет.

27.10.2005


новость Новости по теме