новость У Таганского суда неизвестные напали на нацболов

13.04.2006
Эдуард Лимонов. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Группа неизвестных в четверг напала на национал-большевиков около здания Тверского межрайонного суда Москвы, где в этот день рассматривается иск к Минюсту России по поводу отказа НБП в регистрации. Об этом сообщил Интерфаксу руководитель московского отделения НБП Роман Попков.

"Группа неизвестных численностью 40 человек напала на национал-большевиков в то время, когда лидер НБП Эдуард Лимонов выходил из машины около здания суда", - сказал Попков. По его словам, нападавшие закидали Лимонова яйцами и дымовыми шашками.

Один из дерущихся применил травматический пистолет "Оса". При этом другой участник драки получил ранение и был госпитализирован. Прибывший наряд милиции задержал пятерых участников драки, которые доставлены в ОВД Таганского района.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил Интерфаксу, что в результате драки пострадал случайный прохожий – несовершеннолетний молодой человек. По информации источника агентства, 14-летний подросток попался под руку национал-большевикам, участвовавшим в драке. "В настоящее время мальчик находится в реанимации", – сказал собеседник агентства.

Прокуратура дала ОВД "Таганский" согласие на возбуждение уголовного дела по факту нападения на Лимонова. Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство". Об этом сообщил РБК пресс-секретарь прокуратуры Москвы Сергей Марченко. Он отметил, что для расследования происшествия создана оперативно-следственная группа.

13.04.2006


новость Новости по теме