новость В Москве атаковали пикет нацболов

14.01.2006
Драка. Фото с сайта NEWSru.Com

Драка. Фото с сайта NEWSru.Com

В субботу неподалеку от станции метро "Авиамоторная" в Москве произошло нападение на участников разрешенного пикета Национал-большевистской партии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБП.

Инцидент произошел около 14 часов дня около Лефортовского рынка. Нацболы, которых было 16 человек, раздавали экземпляры газеты "Лимонка". В это время на них напала "группа людей крепкой комплекции около 20 человек".

По данным пресс-службы, нападающие были вооружены бутылками, фаерами и "Ударами", применялась дымовая шашка.

В результате пострадали и были госпитализированы двое нацболов - Назир Магомедов и Николай Воронин. У них, как передает пресс-служба, пробиты головы и есть ожоги фаерами.

Как рассказал Газете.Ру пресс-секретарь НБП Александр Аверин, подобные нападения неоднократно совершались и раньше, поэтому подготовленная "специальная охранная группа отразила атаку".

Несколько позже, уже по окончании драки, прибыла милиция. Интерфакс сообщает о наличии задержанных, Аверин же говорит, что милиция никого не задержала.

Как утверждает Аверин, нападавшие имеют отношение к организации "Наши", а происшедшее было актом устрашения.

Позже ГУВД Москвы представило другую версиюпроисшествия. "Никаких нацболов, как сообщают СМИ, там не было, проводился небольшой пикет некой молодежной организации по поводу политической обстановки в России. После пикета, когда ребята стали расходиться, двое участников пикета что-то не поделили между собой и завязалась драка", - заявили РИА "Новости" в ГУВД.

14.01.2006


новость Новости по теме