новость Возбуждено уголовное дело по факту избиения нацболов

01.09.2005
На месте драки на ул. Автозаводской. Кадр НТВ

На месте драки на ул. Автозаводской. Кадр НТВ

Следственное управление УВД ЮАО Москвы в четверг возбудило уголовное дело по факту массовой драки, которая произошла в минувший понедельник на Автозаводской улице. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе УВД Южного административного округа Москвы.

Дело возбуждено по статьям "хулиганство" и "причинение легкого вреда здоровью". Как отмечает "Эхо Москвы", ранее говорилось о том, что нападавших могут обвинить в массовых беспорядках с применением оружия.

В окружном УВД напомнили, что в результате драки пострадали три человека. "Были задержаны 24 человека, с них взяты показания, но на данный момент их причастность к избиению не установлена," - отметила собеседница агентства.

В понедельник у здания общественной приемной ЦК КПРФ группа неизвестных напала на активистов НБП и АКМ и стала избивать их бейсбольными битами. Национал-большевики утверждают, что на них напали представители движения "Наши". В пресс-службе "Наших" заявили о своей непричастности к этим событиям, сообщает "Эхо Москвы".

Милиционеры по горячим следам задержали нападавших и доставили 25 человек в ОВД "Даниловский". Однако их вскоре отпустили - по собственным словам сотрудников ОВД, "по звонку сверху". Об этом писал в среду "Коммерсант".

В НБП утверждают, что леворадикалов избивали члены группировки "Гладиаторы", объединяющей фанатов "Спартака".

01.09.2005


новость Новости по теме