новость Сычева перевезут в московский госпиталь

31.01.2006
Андрей Сычев. Кадр НТВ

Андрей Сычев. Кадр НТВ

Рядовой Андрей Сычев, изувеченный в Челябинском танковом училище, будет переведен в московский военный госпиталь имени Бурденко, как только его состояние улучшиться. Как сообщает "Эхо Москвы", об этом заявили его лечащие врачи.

По их словам, в ближайшие дни Сычёв может быть переведён из реанимации в обычную палату. Пострадавшего уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и он дышит самостоятельно.

Ранее заведующий реанимационным отделением больницы Анатолий Белицкий заявил, что перевод Сычева из реанимации ожидается не ранее, чем через неделю.

В первых числах января в батальоне обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища пьяные старослужащие устроили беспорядки. Восемь из 40 солдат оказались жестоко избиты. У одного из них – рядового Андрея Сычева, призванного в армию из Краснотурьинска (Свердловская область), через несколько дней после инцидента развилась гангрена. Сычеву, прослужившему в армии всего полгода, пришлось ампутировать обе ноги и гениталии.

Ранее во вторник в челябинской больнице, где лежит Сычев, побывали представители Общественной палаты России Анатолий Кучерена и Николай Сванидзе. Они встретились с врачами и с матерью пострадавшего.

Кучерена и Сванидзе около часа беседовали за закрытыми дверями с главным врачом больницы и его коллегами, и, как отметил один из участников встречи, "остались в шоке от услышанных подробностей происшествия".

Кроме того в субботу Владимир Путин, отвечая на вопрос о дедовщине в армии и происшествии в Челябинском танковом училище, заявил: "Это ужасно, то что произошло в Челябинске. Я не собираюсь перекладывать ответственность. Мы все ответственны за то, что происходит. В том числе и СМИ. Министр обороны подготовил и сделает мне в ближайшее время предложения по качественному улучшению этой работы, включая возможное создание военной полиции".

Между тем министр обороны Сергей Иванов заявил, что в вооруженных силах в ближайшее время будет ужесточена ответственность должностных лиц за сокрытие информации о неуставных отношениях и других нарушениях. Каким именно будет наказание за сокрытие сведений о дедовщине, пока не сообщается.

31.01.2006


новость Новости по теме