новость Психиатры: 1 сентября "масштабных проблем" в Беслане быть не должно

27.08.2005
Акция протеста в Беслане. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Акция протеста в Беслане. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Перед началом учебного года и в первые его дни в Беслане будет работать специальная бригада Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, сообщает со ссылкой на Интерфакс NEWSru.com.

"В эти выходные у нас уедет в Беслан целый отдел во главе с профессором Зурабом Кикелидзе, который с первых дней занимался этой проблемой. Наши специалисты в таком широком составе пробудут там как минимум десять дней", - сообщила в субботу директор Центра Сербского Татьяна Дмитриева.

При этом она отметила, что с момента теракта специалисты Центра, сменяя друг друга, все время находились там. "Те люди, которые едут туда сейчас, знают проблемы, и их тоже знают. Сектор помощи определен. При этом наши специалисты готовы ко всему, хотя каких-то крупномасштабных проблем там и не ожидается", - отметила Дмитриева. Вместе с тем, по ее словам, "в ближайшие год-два расслабляться нельзя".

Она также сообщила, что специалисты Центра кроме оказания непосредственной помощи обсудят с местными коллегами вопрос, что делать дальше. При этом Дмитриева отметила, что в регионе с помощью врачей Центра Сербского было подготовлено порядка ста психологов, психиатров, терапевтов со знанием психологии.

27.08.2005


новость Новости по теме