новость "Матери Беслана" готовы устроить марш на Москву

12.07.2005

Комитет "Матери Беслана" готов организовать марш на Москву в случае отказа президента Путина от встречи с его представителями. Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявила во вторник руководитель комитета Сусанна Дудиева.

"Мы в конце мая отправили письмо Путину, в котором писали, что несмотря на большое расстояние между нами, мы ждем встречи и готовы ради нее идти пешком в Москву, - отметила она. – Эта акция не связана непосредственно с проходящим судом (над захваченным в Беслане террористом Нурпаши Кулаевым. - Ред.), она готовится в том случае, если Путин не захочет нас принять". "Путин говорил, что власть должна быть ближе к народу, - сказала Дудиева. - Нам есть, о чем с ним говорить, и мы считаем, что встретиться с нами он просто обязан".

"Что касается суда, то он идет своим чередом, - сказала Дудиева. – Но в связи с ним возникли некоторые неясности, и мы направили ходатайство на имя заместителя генпрокурора Николая Шепеля, о том, что все уголовные дела, связанные с терактом в Беслане, включая дело Кулаева, должны быть объединены в одно".

"Пока у нас нет ответа ни от Шепеля, ни от Путина", - добавила она.

12.07.2005