новость Атака террориста-смертника на ГОВД Карабулака: двое погибших

05.04.2010
Ингушетия, на месте инцидента. Кадр Вестей

Ингушетия, на месте инцидента. Кадр Вестей

В городе Карабулак в Ингушетии террорист-смертник взорвал себя на автостоянке около здания местного ГОВД, сообщает РИА "Новости". В результате взрыва, по предварительным данным, два милиционера погибли, двое получили ранения.

Когда на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, произошел второй взрыв, сообщает ИТАР-ТАСС. Количество пострадавших уточняется.

Аналогичный теракт в прошлом году произошел в столице Ингушетии Назрани. 17 августа террорист-смертник на машине "Газель" протаранил ворота назрановского ОВД и привел в действие взрывное устройство мощностью около 400 килограммов в тротиловом эквиваленте во дворе здания, где в тот момент проходило построение сотрудников милиции. В результате взрыва погибли 25 человек, 162 были ранены.

Кроме того, теракт в Карабулаке стал уже четвертым, совершенным в России за последнюю неделю. Утром 29 марта в московском метрополитене произошли два взрыва – первый на станции "Лубянка", второй – на станции "Парк культуры". В результате терактов погибли 40 человек, свыше 80 получили ранения.

31 марта в дагестанском городе Кизляр прогремели два взрыва, погибли 12 человек, ранены 37.

4 апреля на Северо-Кавказской железной дороге на пути следования грузового поезда сработало взрывное устройство. В результате восемь вагонов и локомотив сошли с рельсов, жертв и пострадавших нет.

В начале февраля президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров критически оценил работу местных администраций и силового блока в борьбе с террористами на территории республики. В подтверждение этому он назвал обстрел здания МВД республики 1 февраля, а также взрыв на территории детского сада в Назрани.

05.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме