новость Бомбовозы в погонах

В подрыве автобуса в Невинномысске подозревают сотрудников МВД и наркоконтроля
19.12.2007
Фрагмент карты Ставропольского края. С сайта maps.yandex.ru

Фрагмент карты Ставропольского края. С сайта maps.yandex.ru

В подрыве рейсового автобуса Пятигорск - Ставрополь на автовокзале в Невинномысске подозреваются сотрудники МВД и наркоконтроля Ингушетии. Как пишет в среду "Газета" GZT.Ru, об этом сообщил источник в правоохранительных органах, близкий к следствию.

По его словам, исполнителем взрыва стал сотрудник службы наркоконтроля, который оставил на заднем сиденье "Икаруса" взрывное устройство. Бомбу ему передал сотрудник отдела вневедомственной охраны МВД Ингушетии, добавил собеседник издания.

"Установлено, что взрывное устройство было привезено подозреваемыми в Пятигорск с использованием служебных удостоверений", - сказал собеседник издания.

По оперативной информации, заказчиком взрыва стал полевой командир с позывным "Магас", который является одним из приближенных Доку Умарова. По словам собеседника издания, еще двое участников преступной группы находятся в бегах.

Между тем, как пишет "Время новостей", задержанный по подозрению в организации теракта Ибрагим Костоев год назад уволился из Назрановского отдела вневедомственной охраны, где проработал четыре года. По словам родственников, он уволился потому, что ему предложили выгодно подработать на стройке в Сочи. В текущем году Костоев занимался строительством на олимпийских объектах в Краснодарском крае и в самой Ингушетии.

Костоева задержали на территории исправительной колонии в Левобережном районе Георгиевска, когда он стоял в очереди на передачу посылок заключенным. Он приехал туда вместе с матерью на свидание с младшим братом, осужденным ранее за хранение наркотиков и оружия.

Пассажирский автобус был взорван 9 декабря. Бомба сработала во время стоянки на автовокзале. Погибли две женщины, находившиеся в это время в салоне.

19.12.2007


новость Новости по теме