новость Взрыв в автобусе на Ставрополье: есть погибшие

09.12.2007
Взорванный автобус в Тольятти. Фото с сайта РИА "Новости"

Взорванный автобус в Тольятти. Фото с сайта РИА "Новости"

В рейсовом пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту "Пятигорск - Ставрополь", в воскресенье произошел взрыв. Автобус в этот момент стоял на автовокзале в городе Невинномысск. По предварительным данным, два человека погибли и пятеро ранены. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России.

"Одна из пострадавших, женщина 1952 года рождения, находится в реанимации, - сказал источник. - Трое других отпущены на амбулаторное лечение. Тела погибших не опознаны, так как сильно обгорели".

Взрыв газового баллона и теракт рассматриваются в качестве основных версий взрыва, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 16.35 на пульт пожарной охраны поступил звонок о взрыве и возгорании в автобусе "Икарус" в районе автовокзала. В 16.44 пожар в автобусе был ликвидирован", - сказал представитель МЧС.

По сведениям источника в местных силовых структурах, взрыв произошел в момент, когда пассажиров не было в салоне. "Автобус остановился в Невинномысске на автовокзале для стоянки. Люди покинули автобус, после этого произошел взрыв", - сказал собеседник агентства.

09.12.2007


новость Новости по теме