новость Умер врач, руководивший госпитализацией после теракта в Тольятти

03.11.2007
"Скорая помощь" на месте теракта в Тольтятти. Кадр РЕН ТВ

"Скорая помощь" на месте теракта в Тольтятти. Кадр РЕН ТВ

В Тольятти от острой сердечной недостаточности скончался старший врач Центральной станции "скорой помощи" Валерий Веденичев. Как передает РИА "Новости" он руководил доставкой пострадавших после взрыва автобуса в минувшую среду.

"31 октября, когда произошел взрыв автобуса, суточное дежурство у Валерия Веденичева заканчивалась в 9 утра, - сообщила сотрудница мэрии. - Однако он остался на своем рабочем месте и продолжал вместе с коллегами руководить доставкой пострадавших в больницы города. В течение часа после трагедии все пострадавшие были госпитализированы. В 12.00 врач, почувствовав себя плохо, ушел домой".

По ее словам, через несколько часов Веденичев с нарастающей сердечной недостаточностью был доставлен в неврологическое отделение пятой городской клинической больницы. "Врачи больше суток боролись за жизнь врача, спасшего не одну жизнь. Однако спасти 62-летнего доктора не удалось", - добавила она.

В результате взрыва восемь человек погибли, более 50 ранены. Все погибшие скончались на месте, не погиб никто из доставленных в больницы раненых.

Информация о взрыве автобуса на перекрестке улиц Гагарина и К.Маркса поступила на станцию "скорой помощи" 31 октября в 8.10 от прохожего. Сразу после этого старший дежурный врач Веденичев направил две анестезиолого-реанимационные бригады с Центральной подстанции, которые приступили к работе на месте катастрофы в 8.14.

Всего на месте катастрофы работали десять бригад разного профиля, из них пять специализированные. Первые пострадавшие доставлены бригадами СМП в больницу имени Василия Баныкина в 8.32. Последняя госпитализация была зафиксирована в 9.10.

03.11.2007


новость Новости по теме