новость Теракт в Тольятти: опознана первая жертва

31.10.2007
Взорванный автобус в Тольятти. Фото с сайта РИА "Новости"

Взорванный автобус в Тольятти. Фото с сайта РИА "Новости"

Первая жертва взрыва рейсового автобуса в Тольятти опознана. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу тольяттинской мэрии, ей оказалась 32-летняя Ольга Коваленко - сотрудница правового управления мэрии.

Опознание еще семерых жертв теракта продолжается. Всего при подрыве автобуса в среду погибли 8 пассажиров и еще 51, в том числе трое детей, получили ранения и ожоги различной степени тяжести.

По данным представителей правоохранительных органов, в центральной части автобуса сработало безоболочное взрывное устройство, мощность которого составила, по предварительным оценкам, два килограмма в тротиловом эквиваленте.

Взрыв прогремел около 7.20 утра, когда рейсовый автобус #2 остановился перед светофором на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Прохожих на улице задело осколками. Кроме того, взрывной волной были выбиты стекла двух этажей.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт" (ст. 205 УК).

В Самарской области 1 ноября объявлено днем траура по погибшим. В этот день будут приспущены государственные флаги на административных зданиях, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи.

31.10.2007


новость Новости по теме