новость Опознаны все погибшие при взрыве в Тольятти

01.11.2007
Взрыв в Тольятти. Фото с сайта newsru.com

Взрыв в Тольятти. Фото с сайта newsru.com

Все погибшие при взрыве автобуса в Тольятти опознаны, передает РИА "Новости" со ссылкой на дежурного областного центра медицины катастроф.

"Все погибшие - взрослые, детей среди них нет. В основном это студентки Тольяттинского государственного университета. Погибла также 32-летняя сотрудница правового управления мэрии городского округа Тольятти Ольга Коваленко", - сказал дежурный.

Он добавил, что среди пострадавших при взрыве "нет тяжелых". "Те, кто был в реанимации, после операции переведены в обычные палаты", - сообщил дежурный областного центра медицины катастроф. Он уточнил, что погибли восемь человек, 50 госпитализированы, на амбулаторном лечении находятся четверо.

По данным представителей правоохранительных органов, в центральной части автобуса сработало безоболочное взрывное устройство, мощность которого составила, по предварительным оценкам, два килограмма в тротиловом эквиваленте.

Взрыв прогремел около 7.20 утра, когда рейсовый автобус #2 остановился перед светофором на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Прохожих на улице задело осколками. Кроме того, взрывной волной были выбиты стекла двух этажей.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт" (ст. 205 УК).

В Самарской области 1 ноября объявлено днем траура по погибшим. В этот день будут приспущены государственные флаги на административных зданиях, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи.

01.11.2007


новость Новости по теме