новость Авиакомпании отменили полеты в Лондон

10.08.2006
Боинг авиакомпании Travel Service. Фото с сайта www.airways.cz

Боинг авиакомпании Travel Service. Фото с сайта www.airways.cz

Все вылеты в Лондон из международного аэропорта Брюсселя в четверг были отменены. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей руководства аэропорта.

Кроме того, немецкая авиакомпания Lufthansa отменила вылеты в Лондон из соображений безопасности. В заявлении авиакомпании говорится, что отменены все рейсы, которые должны были вылететь в британскую столицу до 12.00 по Гринвичу (16.00 мск).

В то же время Reuters со ссылкой на британского оператора аэропортов компанию BAA Plc сообщает, что не собирается закрывать лондонский аэропорт Хитроу. Однако пассажиров предупредили о существенных задержках рейсов и призвали их по возможности отказаться в четверг от полетов.

Рейсы были отменены после сообщения о том, что в Великобритании предотвращена серия крупных терактов в пассажирских самолетах. По данным полиции, террористы планировали взорвать около 12 самолетов.

Предположительно, смертники должны были пронести бомбы в ручной клади и привести их в действие в воздухе над Великобританией и США.

Между тем павительство США подняло уровень террористической угрозы до критического для авиарейсов из Великобритании в связи с появлением информации о разоблачении планов террористов. Также поднят на одну ступень уровень угрозы для всех остальных полетов, как внутри страны, так и для зарубежных рейсов, сообщает Washington Post.

10.08.2006


новость Новости по теме