новость Скотленд-ярд предупреждает об угрозе новых терактов в Лондоне

29.09.2005
Лондон. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Лондон. Фото с сайта www.news.yahoo.com

Лондону грозят новые атаки террористов. Как сообщает Reuters, об этом в интервью газете Guardian заявил глава подразделения антитеррористических операций Скотленд-ярда Эндрю Хейман.

По его словам, детективы выявили ряд лиц, подозреваемых в террористической деятельности, однако не затронутых расследованием июльских терактов. "Не хочу наводить панику, но стоит сообщить, что угроза реальна", - заявил Хейман.

"Мы постоянно проводим секретные операции. Есть некоторое количество людей, которые вызывают у нас интерес. Мы должны быть бдительными, так как невозможно предсказать, где, когда и как нанесут удар террористы", - отметил Хейман.

Ранее министр внутренних дел Чарльз Кларк заявил, что полиция проверяет сотни подозреваемых в причастности к террористическим организациям. Он также добавил, что в после июльских событий в Великобритании предприняты усиленные меры безопасности.

Утром 7 июля в Лондоне почти одновременно произошли три взрыва в поездах метро и один в автобусе. В результате терактов погибли 56 человек, включая четверых террористов, ранения получили свыше 700. Взрывы совершили четверо британцев мусульманского происхождения.

Спустя ровно две недели в лонджонской подземке и в автобусе снова прогремели четыре взрыва. Они были малой мощности, жертв удалось избежать. Все предполагаемые исполнители этих терактов уже задержаны.

29.09.2005


новость Новости по теме