новость Авиакатастрофа в Судане: 28 погибших

11.06.2008
Катастрофа самолета в Судане. Кадр Sudan TV

Катастрофа самолета в Судане. Кадр Sudan TV

По крайней мере 28 человек погибли в результате взрыва самолета в Судане, сообщает в среду РИА "Новости". Судьба 66 человек остается неизвестной. Первоначально сообщалось о 120 погибших, но затем суданские врачи признали, что ошиблись с числом жертв.

В момент катастрофы на борту самолета находились 217 человек. Министерство гражданской авиации Судана сообщило в специальном заявлении, что удалось обнаружить 103 спасшихся пассажира и десять членов экипажа. Однако, по данным министерства, выживших в катастрофе на порядок больше, так как многие из них сразу покинули аэропорт, и теперь идут их поиски.

Аэробус F-310 "Суданских авиалиний" совершал рейс Амман - Дамаск - Хартум. Из-за плохих метеоусловий в суданской столице он совершил посадку в городе Порт-Судан. После дозаправки самолет вылетел в Хартум и приземлился в столичном аэропорту. Инцидент произошел практически сразу после посадки.

"Пока нет исчерпывающей информации о причине инцидента. Однако, возможно, авария произошла из-за дождевой воды, скопившейся на взлетно-посадочной полосе", - сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Судана Аббас Джумаа, слова которого приводит агентство.

Сразу после аварии аэропорт Хартума был закрыт.

11.06.2008


новость Новости по теме