новость Останки 12 жертв катастрофы А-320 в Сочи отправлены в Армению

15.11.2007
А-320. Фото с сайта www.airliners.net

А-320. Фото с сайта www.airliners.net

В Ереван доставят тела трех пассажиров и фрагменты тел еще девяти человек, погибших в мае 2006 года при крушении самолета А-320, следовавшего рейсом Ереван-Сочи. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявили в управлении по связям с общественностью министерства территориального управления Армении.

"Останки погибших будут доставлены в Ереван рейсом авиакомпании "Армавиа", по всей вероятности, в четверг, с учетом сложных погодных условий на юге России", - сообщили в управлении.

По данным источника, экспертиза установила личности погибших (пятеро являются жителями Еревана, остальные - Котайской, Ширакской, Армавирской, Тавушской, Лорийской областей), их родственники извещены об этом.

Самолет армянской компании "Армавиа", выполнявший рейс Ереван-Сочи, затонул в Черном море, примерно в семи километрах от берега. Обломки находятся на глубине 700 метров. А-320 разбился при заходе на посадку в аэропорту Адлера. Жертвами катастрофы стали 113 человек, в том числе восемь членов экипажа и пятеро детей.

В мае 2006 года удалось обнаружить 51 тело погибших в авиакатастрофе, 46 из них были опознаны. Тела 34 граждан Армении были доставлены на родину.

15.11.2007


новость Новости по теме