новость Родственники членов экипажа "Курска" подают иск в Европейский суд

02.07.2004
Курск. Фото ВВС

Курск. Фото ВВС

Родственники членов экипажа атомной подводной лодки "Курск" намерены в Европейском суде по правам человека добиваться возобновления уголовного дела и проведения дополнительного расследования по факту гибели атомохода. Как сообщил Интерфаксу отец одного из погибших моряков Валентин Митяев, решение об этом было принято в четверг в Санкт-Петербурге на встрече с адвокатом, представляющим интересы родственников погибшего экипажа, Борисом Кузнецовым, передает Газета.Ру.

Кроме того, родственники намерены добиваться возвращения части денег, которые были собраны для них международным благотворительным фондом. "40 процентов средств, которые поступили от пожертвователей, были направлены на нужды флота, что является незаконным", - сказал адвокат.

Во вторник Московский окружной военный суд к отказался возобновлять следствие по делу о гибели атомной подводной лодки "Курск". Таким образом, вышестоящая инстанция оставила в силе решение Московского гарнизонного военного суда и отклонила жалобу Кузнецова, который просил суд отменить постановление следователя Главной военной прокуратуры от 23 июля 2002 года о прекращении уголовного дела.

02.07.2004


новость Новости по теме