новость В Севастополе прошли траурные мероприятия в годовщину гибели "Курска"

12.08.2006
Памятник подлодке в Курске. Кадр НТВ

Памятник подлодке в Курске. Кадр НТВ

В Севастополе состоялись траурные мероприятия, посвященные шестой годовщине гибели атомной подводной лодки "Курск". Об этом РИА "Новости" сообщили в службе информации и общественных связей Черноморского флота.

"В ознаменование скорбной даты во Владимирском соборе - усыпальнице российских адмиралов была отслужена панихида по погибшим подводникам, а на мемориальном городском кладбище у памятника севастопольцам - членам экипажа АПЛ "Курск" собрались родственники погибших, члены Военного совета, командиры, личный состав соединений и частей Черноморского флота, представители общественных и ветеранских организаций", - сообщили в пресс-службе.

По информации ЧФ, "венки и цветы были возложены на могилы погибших моряков на историческом военном Братском кладбище на Северной стороне и городском кладбище в районе пятого километра Балаклавского шоссе". "Участники траурных мероприятий почтили память капитана Второго ранга Юрия Саблина, капитана Третьего ранга Андрея Силогавы, капитан-лейтенантов Михаила Родионова и Дениса Пшеничникова, мичманов Михаила Бочкова, Максима Вишнякова, Алексея Зубова, и Виталия Романюка, похороненных в Севастопольской земле", - сообщили в службе информации и общественных связей ЧФ России.

12.08.2006


новость Новости по теме