новость Перестрелка в Москве: один человек убит

04.03.2011
Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

В Москве у станции метро "Братиславская" неизвестные расстреляли из травматического оружия двух мужчин, один из потерпевших погиб на месте, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, преступление совершено на Братиславской улице около 17.00. "Неизвестные расстреляли из автоматического оружия двух мужчин, которые находились в машине, после чего скрылись на автомашине Land Rover черного цвета. Один из потерпевших погиб на месте, второму оказывают помощь прибывшие на место происшествия врачи", - сказал собеседник агентства.

На месте преступления работает оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства нападения. По словам очевидцев происшествия, стрелявшие скрылись на внедорожнике Land Rover, в номерных знаках которого есть цифры "946". В столице для их поиска объявлен план "Перехват".

31 октября 2010 года охранник универмага на северо-востоке Москвы погиб от пулевого ранения в голову, подозреваемый задержан, несмотря на вооруженное сопротивление. В торговом зале универсама на улице Малыгина произошел конфликт между охранником магазина и посетителем. 29-летний покупатель выстрелил из принадлежащего ему пистолета "Оса" в голову охранника, рассказали в СК. От полученного ранения тот скончался на месте.

В августе 2010 года Симоновский суд Москвы приговорил бывшего подполковника МВД Анатолия Маурина, застрелившего в ссоре водителя снегоуборочной машины, к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. 26 декабря 2009 года Маурин на автомобиле Nissan Mistral на Севастопольском проспекте по неосторожности столкнулся со снегопогрузчиком. Между водителями произошла ссора, в ходе которой милиционер выстрелил в водителя погрузчика Владимира Демидова из травматического пистолета. Пуля попала потерпевшему в область левого колена и повредила артерию. Мужчина скончался от потери крови в кабине машины. Маурин покинул место происшествия, а пистолет разобрал и выбросил.

04.03.2011


новость Новости по теме