новость В Москве расстреляли семью ветеранов

13.04.2010
Ветераны. Кадр ''Вестей''

Ветераны. Кадр ''Вестей''

В Москве неизвестный расстрелял ветерана Великой Отечественной войны и его жену. Как сообщили Газете.Ру в ГУВД Москвы, преступник забрал мобильные телефоны и небольшую сумму денег. Следователи уже заявили, что это преступление похоже на инсценировку разбойного нападения.

Тела 84-летнего Евгения Пранцузова и его 83-летней жены Анны Бондаренко обнаружил в понедельник их внук. Супруги жили в доме на улице Песчаной, на севере Москвы.

Дверь в квартиру была закрыта. Ветераны умерли от пулевых ранений в голову и грудь. По данным следователей, нападавший использовал травматический пистолет.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Следователи пытались найти гильзы, однако преступник, скорее всего, забрал их с собой. "В ходе осмотра места происшествия изъяты следы пальцев рук, вырез замка, документы и иные предметы, имеющие значение для следствия", – сообщили в пресс-службе СКП.

"Есть основания предполагать об инсценировке разбойного нападения", – рассказали в СКП. Что могло стать причиной убийства, пока неизвестно. Следователи опрашивают соседей ветеранов, ведутся поиски возможных свидетелей и очевидцев.

13.04.2010


новость Новости по теме