новость В Петербурге бывший сотрудник МВД расстрелял милиционера из травматики

06.04.2010
Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

В Петербурге бывший сотрудник МВД расстрелял милиционера из травматического пистолета. Пострадавший серьезно ранен, сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Конфликт произошел в 00.30 возле станции метро "Черная речка". Патруль попросил предъявить документы находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину, как выяснилось позже - жителя пригородного Сестрорецка, 1969 года рождения. По имеющимся данным, стрелок - бывший майор МВД Владимир Иванов.

"Мужчина достал травматический пистолет и начал стрельбу. Пытались задержать его без применения табельного оружия, но это не получилось. Тогда сотрудник милиции сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем - по ногам задерживаемого", - сказал собеседник.

По его словам, милиционер получил четыре ранения и был госпитализирован в состоянии средней тяжести, а стрелявший из травматического пистолета задержан с двумя ранениями в ноги.

По данным МВД, за последние 5 лет в стране было совершено порядка 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия. В результате более 60 человек погибли, еще около 600 получили травмы.

06.04.2010


новость Новости по теме