новость Полковник милиции, устроивший стрельбу в метро, получил три года колонии

27.07.2010
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Сотрудник Департамента охраны общественного порядка МВД, полковник милиции Александр Курочкин, ранивший нескольких людей из травматического пистолета в марте 2010 года в метро, приговорен к трем с половиной годам колонии. Как передает Интерфакс, об этом заявил пресс-секретарь Коптевского суда столицы Вячеслав Лукашов.

"Коптевский суд Москвы признал Курочкина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК, и назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", – сказал Лукашов.

В конце марта СКП по Москве возбудил уголовное дело против Курочкина по факту хулиганства. По данным следствия, 18 марта в 20.40 Курочкин на платформе "Тимирязевская", "действуя умышленно и из хулиганских побуждений, нанес удар головой в область носа молодому человеку. После этого он произвел два выстрела из принадлежащего ему пистолета "Стражник", в результате чего молодой человек получил ссадину кисти правой руки", – сказал представитель СКП. Кроме этого, получили ранения две женщины: у одной из них травматическое повреждение левой голени, у другой – грудной клетки.

Ранее в пресс-службе МВД отметили, что милиционер был трезв. Показания очевидцев стрельбы это опровергают.

27.07.2010


новость Новости по теме