новость В Москве преступник застрелил охранника из травматики

31.10.2010
Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Охранник универмага на северо-востоке Москвы погиб от пулевого ранения в голову, подозреваемый задержан, несмотря на вооруженное сопротивление, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет по Москве. В ведомстве рассказали, что около 6.00 в торговом зале универсама на улице Малыгина произошел конфликт между охранником магазина и посетителем. 29-летний покупатель выстрелил из принадлежащего ему пистолета "Оса" в голову охранника, рассказали в СК. От полученного ранения тот скончался на месте.

Когда сотрудники милиции пытались задержать нападавшего, он выстрелил в их сторону. "По данному факту следственными органами Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 318 Уголовного кодекса (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщили в СКП. В настоящее время с задержанным работают следователи. Выясняются все обстоятельства совершенных преступлений.

Как отмечает Лента.Ру, в субботу в Москве произошло три инцидента с применением травматического оружия, в результате которых четыре человека попали в больницы с различными ранениями. Около 19.00 в трактире на Сущевской улице один посетитель поссорился с двумя другими и начал в них стрелять. Ранив обоих обидчиков, вооруженный мужчина сел в серебристый "Фольксваген" и покинул место преступления.

Примерно в 22.30 в районе дома номер 5 по улице Раменки водитель Audi A8 стрелял по подвыпившим пешеходам, которые, по данным РИА "Новости" и интернет-издания Life News, переходили улицу в неположенном месте и вынудили автомобилиста притормозить. Ранения получил 24-летний молодой человек.

В 23.30 в районе дома 53 по улице Первая Останкинская таксист, не сумев договориться с клиентом о стоимости проезда, открыл по пассажиру огонь из травматического пистолета, вытолкал его из машины и уехал. Ни одного из злоумышленников задержать не удалось.

31.10.2010


новость Новости по теме