новость В Москве произошла массовая драка

09.06.2008
Драка. Фото СФН

Драка. Фото СФН

На севере Москвы произошла массовая драка, в которой участвовали 15-20 молодых людей. Как передает РБК, дрались местные жители и выходцы с Кавказа. В драке применялись металлические прутья и ножи. В результате столкновения пострадали 5 человек.

Столкновение произошло поздно вечером 8 июня в районе станции метро "Бабушкинская" в Анадырском проезде. Драка была пресечена прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции. Задержаны несколько человек. Причина и другие подробности инцидента устанавливаются.

На минувшей неделе на юго-востоке Москвы произошла еще одна массовая драка, в которой участвовали выходцы с Кавказа и футбольные фанаты - более 100 человек с бейсбольными битами и травматическим оружием. Очевидцы сообщили, что в ходе драки использовалось холодное и огнестрельное оружие. В результате инцидента около 15 человек оказались в больницах города, как минимум один - в реанимации.

Участники событий сообщили, что группы заранее спланировали драку и назначили место встречи. По договоренности, это должна была быть драка без применения оружия. Эту договоренность нарушили представители кавказской диаспоры, поэтому в больницу попали именно футбольные фанаты.

В пресс-службе управления внутренних дел Юго-Восточного округа ГУВД Москвы сообщили, что драка была разборкой дворовых футбольных команд.

09.06.2008


новость Новости по теме