новость В Петербурге на концерте скинхеды убили зрителя

06.12.2007
Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

В драке на концерте панк-группы "Король и Шут" в петербургском Дворце спорта "Юбилейный" погиб зритель. Концерт состоялся 23 ноября, но о драке ничего не сообщалось.

По информации сайта NEWSmusic.Ru, подростки с шарфами ФК "Зенит" устроили драку в танцпартере. В драке участвовало около двадцати человек, в том числе семеро скинхедов. По словам очевидцев, служба безопасности ДС "Юбилейный" прибыла только когда на полу остались лежать без сознания несколько избитых поклонников группы.

Пострадавшие были отправлены в Мариинскую больницу с черепно-мозговыми травмами. Один из них - 21-летний Алексей Коврижкин - умер через неделю не приходя в сознание.

Только после его смерти милиция взяла свидетельские показания у девушки, с которой Алексей был на концерте.

Музыканты группы "Король и Шут" ничего не знали о драке. По словам пресс-атташе группы Анастасии Рогожниковой, музыканты видели только горящие в зале фаеры. Члены группы выражают скорбь и сочувствие родственникам и друзьям убитого.

Музыканты направили запрос в службу безопасности ДС "Юбилейный" и органы внутренних дел с требованием провести расследование и наказать виновных.

06.12.2007


новость Новости по теме