новость Убийство в Москве

Задержаны подозреваемые в нападениях на юго-западе Москвы
21.10.2007
Убийство в Новых Черемушках. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Убийство в Новых Черемушках. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

25 подростков в возрасте 14-15 лет задержаны в ходе расследования серии нападений на юго-западе Москвы, передает Интерфакс со ссылкой на источник в следственной группе. Как сообщает "Эхо Москвы", в ГУВД сказали, что все они - футбольные фанаты.

РБК называет их скинхедами. Нападавшие были одеты в черные куртки, руках у них были ножи и бейсбольные биты.

C подростками проводятся оперативно-следственные действия, чтобы установить их возможную причастность к преступлению.

Как рассказал источник, на улице Архитектора Власова был убит не кореец, как сообщалось ранее, а 46-летний гражданин России Сергей Николаев, родившийся в Якутии и живший в Москве.

Около дома номер 45 по улице Наметкина ножевое ранение получил 37-летний гражданин Узбекистана Галиджан Гуляшов, работающий дворником. Ранее сообщалось о том, что пострадал гражданин Киргизии. Его личность пока не установлена. Оба пострадавших доставлены в больницу.

В ГУВД Москвы подтвердили факт совершения подростками убийства у дома #37 по улице Архитектора Власова. По словам представителя ГУВД, "группа подростков в количестве до десяти человек совершила нападение из хулиганских побуждений и нанесла жертве тяжелые телесные повреждения". В то же время представители правоохранительных органов пока не связывают это убийство с двумя другими нападениями в том же районе.

По факту гибели Николаева возбуждено уголовное дело по статье "нанесение телесных повреждений, повлекшее смерть".

21.10.2007


новость Новости по теме