новость В Москве за разбой арестованы двое наркополицейских

25.05.2006
Герб Госнаркоконтроля России.

Герб Госнаркоконтроля России.

В Москве с санкции Замоскворецкого районного суда арестованы два офицера Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, передает РБК. Как сообщили в центре общественных связей ФСКН, задержанные, 37-летний майор столичного управления ФСКН по Юго-Восточному округу и 24-летний старший лейтенант полиции (к моменту задержания его уже уволили из органов наркоконтроля за грубые нарушения служебной дисциплины), а также 24-летний сотрудник фитнес-клуба "Зебра", обвиняются по ст.162 УК РФ (разбой), ст.126 УК РФ (похищение человека), ст.163 УК РФ (вымогательство) и ст.286 УК РФ(превышение должностных полномочий).

По данным прокуратуры, указанные лица 20 сентября 2005 года на улице Большая Ордынка, представившись сотрудниками наркоконтроля, для проверки документов задержали столичного предпринимателя. При этом злоумышленники, угрожая оружием, надели ему наручники и увезли в одно из служебных помещений, расположенное на 1-й Новокузьминской улице.

Избив мужчину и угрожая тюремным заключением, они потребовали от предпринимателя 10 тысяч долларов. Пострадавший согласился, а после передачи злоумышленникам 270 тысяч рублей сообщил о случившемся в управление собственной безопасности ФСКН.

25.05.2006


новость Новости по теме