новость Задержаны подозреваемые в убийстве сотрудников Госнаркоконтроля

22.12.2004

Два жителя Кабардино-Балкарии были задержаны в среду утром в Нальчике. У них было изъято два автомата, три гранаты, патроны и литература ваххабитского толка. Их подозревают в причастности к вооруженному нападению на Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Кабардино-Балкарии 14 декабря.

Как сообщили в МВД Кабардино-Балкарии, один из них является жителем Нальчика, 1967 года рождения, другой - жителем пригородного селения Шалушка, 1972 года рождения. "Они не находились в федеральном розыске, а изъятое у них оружие не принадлежит к числу похищенного в Управлении наркоконтроля", - сообщил источник.

В настоящее время в Нальчике и других населенных пунктах республики проводится широкомасштабная операция по поиску лиц, причастных к нападению на здание Управления наркоконтроля в Нальчике. Об этом сообщает "Интерфакс".

Напомним, что нападение на управление Госнаркоконтроля в Нальчике было совершено рано утром 14 декабря. Преступники расстреляли четверых сотрудников, после чего похитили 79 автоматов, 182 пистолета и большое количество боеприпасов.

22.12.2004