новость В Приморье за взятку задержан офицер наркоконтроля

22.06.2004

В Приморье за взяточничество задержан оперативный сотрудник наркоконтроля. Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю, операция по задержанию проведена отделом собственной безопасности краевого управления наркоконтроля и сотрудниками УФСБ по Приморскому краю и прокуратурой города Артема, передает Дейта.Ру.

Отделом собственной безопасности была получена информация, что старший оперуполномоченный Артемовского межрайонного отдела управления наркоконтроля тесно общался с неоднократно судимым гражданином, имя которого не называется. В июне жена этого гражданина обратилась к другу-наркополицейскому с тем, чтобы тот за взятку в $500 помог закрыть последнее уголовное дело, возбужденное в отношении ее мужа. Дело находилось в производстве Заводского отдела милиции УВД города Артема.

В результате оперативных мероприятий факт передачи взятки был подтвержден и задокументирован, а сотрудник наркополиции задержан. Прокуратура Артема возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 291 УК России – "дача взятки".

22.06.2004