новость В Иркутской области сожгли отделение Госнаркоконтроля и убили его сотрудника

06.05.2005

В городе Черемхово Иркутской области убит сотрудник Госнаркоконтроля и сожжено помещение, в котором хранились уголовные дела, сообщает РИА "Новости". По данным прокуратуры Иркутской области, пожар в здании местного подразделения Федеральной службы Госнаркоконтроля возник в пятницу, около 8.00 по местному времени.

В помещении обнаружено тело дежурившего ночью прапорщика Андрея Андреева с признаками насильственной смерти, сообщил источник агентства. По предварительным данным, похищены служебные документы, материальные ценности, а также табельный пистолет с 16 патронами.

Кроме того, пропала часть наркотических веществ, изъятых сотрудниками службы в ходе расследования уголовных дел.

Районная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям "умышленное убийство" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Из Иркутска в Черемхово выехала следственная группа областной прокуратуры.

Кроме того, по поручению заместителя генпрокурора по Сибирскому федеральному округу Валентина Симученкова из Новосибирска на место происшествия направлен старший следователь по особо важным делам генеральной прокуратуры.

06.05.2005