новость Подозреваемым в убийстве Качаравы предъявлены обвинения

15.12.2005
Тимур Качарава. Фото с сайта Каспаров.Ру

Тимур Качарава. Фото с сайта Каспаров.Ру

Прокуратура Петербурга предъявила обвинения пятерым подозреваемым по делу об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы, сообщил РИА "Новости" в четверг источник в прокуратуре.

В понедельник сообщалось, что один из пяти подозреваемых в убийстве дал признательные показания. "Допрошенные в качестве подозреваемых дали показания о нанесении ими телесных повреждений Качараве и Згибаю, – сообщили в прокуратуре. - Один из них признался в нанесении Качараве около пяти ударов ножом в шею. По месту их жительства проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы с фашистской символикой".

Тело студента Санкт-Петербургского государственного университета Тимура Качаравы с ножевыми ранениями было обнаружено в центре Петербурга, на Лиговском проспекте 13 ноября. Убийство произошло во время драки между несколькими молодыми людьми. В драке пострадал также друг убитого, который был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По данному факту городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 105 ("Убийство") и ст. 30, 105 ("Покушение на убийство") УК России.

15.12.2005


новость Новости по теме