новость В Петербурге убит ранее судимый малиец

05.02.2006
Африканские студенты. Фото с сайта www.newizv.ru

Африканские студенты. Фото с сайта www.newizv.ru

В ночь на воскресенье в Санкт-Петербурге был убит гражданин Мали, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Как сообщили Интерфаксу в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, тело африканца было обнаружено около 03.40 мск у дома #85 по Самсоньевскому проспекту. На теле были зафиксированы множественные ножевые ранения спины и живота.

Пострадавший скончался в машине "скорой помощи". Обстоятельства происшествия в настоящее время уточняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации сайта Фонтанка.Ру, ранее погибший учился в Первом медицинском университете. Он был отчислен еще в 1995 году, но на родину не вернулся. По имеющимся данным, в 1996 году он привлекался к уголовной ответственности. Кроме того несколько раз он был привлечен к административной ответственности (последний раз - в середине января этого года) в основном за пристрастие к алкоголю.

В Петербурге малиец проживал без регистрации, постоянной работы не имел, отмечает Фонтанка.Ру. В связи с этим рассматривается версия о связи происшествия с образом жизни погибшего.

Как отметили в ГУВД, никакие усилия правоохранительных органов и администрации города не смогут уберечь иностранцев, ведущих "опасный" образ жизни.

05.02.2006


новость Новости по теме