Также: Экономика

новость Банк "Кредиттраст" собирается рассчитаться со всеми клиентами

04.06.2004

В ночь на пятницу банк "Кредиттраст" сменил владельца, передает РБК. Новое руководство банка намерено рассчитаться по всем обязательствам перед клиентами. Имя нового собственника банка не раскрывается.

По словам пресс-секретаря "Кредиттраста" Константина Дробышева, была создана инициативная группа по размещению проблем выплат, которая начнет функционировать с 7 июня. В этот день должна пройти встреча инициативной группы с руководством банка, где стороны обсудят параметры выплат. "В первую очередь выплаты будут производиться физическим лицам, а затем - юридическим", - отметил Дробышев.

Ранее "Коммерсант" сообщил, что поздним вечером в четверг было принято решение объявить о самоликвидации. По данным газеты, проблемы у банка начались в момент отзыва у Содбизнесбанка лицензии за "отмывание денег". Считалось, что эти банки имеют общих собственников, в результате чего события вокруг Содбизнесбанка смогли повлиять на судьбу "Кредиттраста". В пятницу несколько крупнейших банков закрыли на "Кредиттраст" лимиты на межбанковском рынке, а вкладчики банка за несколько дней сняли 200 миллионов рублей.

04.06.2004


новость Новости по теме