новость Дела двух псевдоохранников "Содбизнесбанка" переданы в суд

24.05.2004

Дела двух сотрудников "Содбизнесбанка", препятствовавших работе временной администрации, переданы в суд. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России.

"За воспрепятствование деятельности временной администрации материалы в отношении двух сотрудников банка направлены в суд", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в документе, появление в "Содбизнесбанке" неких лиц, действующих по доверенностям о представлении интересов кредитной организации, подписанным заместителем председателя правления "Содбизнесбанка" Крутовым "вызывает обеспокоенность".

"Характер и объем возложенных на них полномочий не известен. Вместе с тем имеются сведения о попытках этих лиц в ряде случаев подменять работу частного охранного предприятия, с которым у банка заключен договор. Кроме того, лицензий на осуществление охранной деятельности эти лица не имеют. Деятельность названной группы лиц создает реальную угрозу сохранности имущества, активов, документов банка", - подчеркивается в пресс-релизе.

В этих условиях МВД России, по согласованию с временной администрацией, разработаны и реализуются меры, направленные на обеспечение прав вкладчиков и кредиторов "Содбизнесбанка" и поддержание правопорядка, говорится в сообщении ГУБЭП.

Лицензия "Содбизнесбанка" отозвана ЦБ России 13 мая.

24.05.2004