новость Life News: Сбербанк потратил на корпоратив несколько миллионов

28.12.2009
Герман Греф. КАдр НТВ

Герман Греф. КАдр НТВ

На новогодний корпоратив в Сбербанке было потрачено несколько миллионов рублей, сообщает Life News. Глава банка Герман Греф к гостям выехал на коне в костюме гусара, перед этим ему пришлось брать уроки верховой езды.

"В прошлый раз у нас было ледовое шоу, все выходили на коньках. На этот раз, в год Тигра, организаторы придумали цирк", - сообщил изданию один из участников мероприятия. Каждый высокопоставленный сотрудник банка выбрал себе цирковое амплуа и прошел соответствующую подготовку.

Мероприятие прошло в "Форум-Холле", который может принять около 2000 гостей. Там была оборудована настоящая цирковая арена. Кроме аренды зала и его оборудования банку пришлось потратиться на аренду цирковых животных и реквизита, а также на обучение цирковому мастерству.

Осенью стало известно, что Греф разослал рядовым сотрудникам Сбербанка письмо о возвращении системы премирования на докризисные уровни. Порядок премирования был изменен в банке осенью 2008 года. C ноября премиальная часть оплаты труда топ-менеджерам была снижена на 20 процентов, сообщала ранее зампредправления Сбербанка Белла Златкис. По словам Грефа, ситуация на рынке к концу 2009 года стала значительно более ясной. "Следующий год будет сложным, но существенно более стабильным для банка, несмотря на "хвост" кризисных проблем текущего года", - считает Греф.

28.12.2009


новость Новости по теме