новость Евгений Чичваркин четыре часа провел на допросе

08.09.2008
Евгений Чичваркин, совладелец ''Евросети''. Кадр Рен-ТВ

Евгений Чичваркин, совладелец ''Евросети''. Кадр Рен-ТВ

В Следственном комитете при прокуратуре России почти четыре часа длился допрос Евгения Чичваркина, совладельца компании "Евросеть", сообщает РИА "Новости". Чичваркина допрашивали по делу заместителя начальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова и вице-президента компании Бориса Левина, обвиняемых в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве.

Чичваркин воздержался от комментариев относительно содержания разговора, однако сказал, что его компания активно сотрудничает со следствием, всем сотрудникам было дано указание "все документы показывать и являться".

Уголовное дело было возбуждено по заявлению экспедитора Андрея Власкина, который, по версии следствия, был похищен топ-менеджерами "Евросети" в 2003 году. Между тем самого Власкина подозревают краже принадлежащих компании сотовых телефонов на сумму более 20 миллионов рублей. Чичваркин заявил, что намерен подать запрос в правоохранительные органы относительно текущего состояния этого дела. Кроме того, по его словам, "Евросеть" готовит иск против Власкина по факту клеветы в адрес компании – именно так Чичваркин оценивает его заявление в прокуратуру.

08.09.2008


новость Новости по теме