новость Касьянов хочет возглавить антипутинскую коалицию

24.11.2007
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Экс-премьер Михаил Касьянов считает, что у него хорошие шансы возглавить оппозиционную коалицию на президентских выборах. Об этом он заявил в Краснодаре на встрече с местным активом Российского народно-демократического союза.

Как передает корреспондент Граней.Ру, Касьянов вновь говорил о необходимости объединения оппозиции и выдвижения единого кандидата на президентских выборах.

Стране грозит машстабный кризис, чреватый бунтами, заявил Касьянов на учредительном съезде краснодарского отделения партии "Народ за демократию и справедливость" (НДС). По его словам, страна за последние три года увеличила зависимость от нефти и газа: добыча топлива не поспевает за ростом экспорта. "Локомотив развития превратился в тормоз", - считает Касьянов.

"Если кризис будет завтра, кто будет спасать страну - ФСБ и ОМОН? У власти никого больше нет. Мы знаем, как решить эти проблемы, а они - нет", - заявил Касьянов.

По его словам, "нынешняя стабильность зиждется исключительно на страхе".

Формирование партии НДС Касьянов планирует закончить к 10 декабря. По его словам, численность партии составит 60 тысяч человек.

24.11.2007


новость Новости по теме