новость Латвия отказывается от бойкота московского "Евровидения"

26.08.2008
Рига. Фото с сайта  www.ini.unizh.ch

Рига. Фото с сайта www.ini.unizh.ch

Латвийское телевидение не собирается бойкотировать конкурс "Евровидения", который пройдет в Москве в 2009 году. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в пресс-службе ЛТВ. Ранее в латвийских СМИ появились сообщения о том, что Латвийское телевидение готово поддержать эстонских коллег и бойкотировать "Евровидение-2009".

"Латвийское телевидение категорически отрицает слухи о том, что ЛТВ может бойкотировать конкурс "Евровидение" в будущем году. Это исключительно интерпретация журналистов", - говорится в заявлении заместителя гендиректора ЛТВ Арниса Купришса.

Из-за военного конфликта в Южной Осетии Эстония рассматривает вопрос о бойкотировании международного песенного конкурса "Евровидение-2009" в Москве. Председатель правления Национальной телерадиовещательной корпорации Эстонии Маргус Алликмаа заявил, что вопрос о бойкоте конкурса необходимо вынести на всенародное обсуждение. Он предложил зрителям, авторам, исполнителям, продюсерам и всем заинтересованным лицам высказать свое мнение по этому поводу.

В министерстве культуры Эстонии идею поддержали. Там также подчеркнули необходимость связаться с коллегами из Литвы и Латвии, чтобы призвать их к аналогичным действиям.

26.08.2008


новость Новости по теме