новость Украина: Победа Билана на "Евровидении" была сфальсифицирована

30.05.2008
Выступление Димы Билана на Евровидении. Фото с сайта  YahooNews

Выступление Димы Билана на Евровидении. Фото с сайта YahooNews

Победа российского певца Димы Билана на конкурсе "Евровидение-2008" - результат фальсификаций, заявил и.о. главы Национальной телерадиокомпании Украины Василий Илащук. Как сообщает ИА "Новый регион", с таким заявлением Илащук выступил в интервью газете "Украина молодая".

"Уже после второго полуфинала к нам подходили и говорили, чтобы Украина готовила Дворец спорта и вареники – первое место россиянина было для всех шоком, – сказал он. - Я лично не знаю ни одного человека, который бы проголосовал за Билана. Звонил на Балканы на национальные каналы. Там проводили опрос на улице после оглашения результатов, и не было ни одного человека, который бы проголосовал за Россию".

При этом Илащук отметил, что на Украине результат также был сфальсифицирован, так как "за баллы отвечают коммуникационные компании".

На конкурсе, финал которого состоялся 24 мая в Белграде, победил Билан с песней Believe. Украинская певица Ани Лорак с песней "Shady Lady" заняла второе место. Однако после подведения итогов конкурса премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила Ани Лорак с победой. "Я знаю, что ты была первой, однако целомудренная и деликатная Европа не смогла смириться, чтобы Украина принимала Евровидение дважды за последние четыре года", - заявила она.

30.05.2008


новость Новости по теме