новость Путин: "Евровидение" пройдет в Москве

21.07.2008
Выступление Димы Билана на Евровидении. Фото с сайта  YahooNews

Выступление Димы Билана на Евровидении. Фото с сайта YahooNews

Премьер-министр Владимир Путин принял решение о проведении конкурса "Евровидение-2009" в Москве, передает РИА "Новости". "Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс "Евровидение-2009" будем проводить в Москве", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

Он поручил вице-премьеру Александру Жукову представить план подготовки и проведения конкурса.

7июля губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что город уже подал заявку на проведение "Евровидения". По ее словам, заявку "рассмотрели и даже сказали, что она понравилась". "Пока Петербург смотрится предпочтительнее конкурентов", - считает Матвиенко.

В конце мая депутаты петербургского Законодательного собрания приняли обращение к президенту Дмитрию Медведеву, в котором просили провести конкурс "Евровидение-2009" в городе на Неве, а не в Москве.

Позднее депутат ЗакСа приняли запрос к Валентине Матвиенко, в котором просили ее отказаться от идеи проведения конкурса "Евровидение" в северной столице. В запросе, автором которого является депутат Евгений Марченко, отмечалось, что "зарубежные гости, которые из года в год приезжают на конкурс, имеют репутацию наркоманов и стоят на учете в полиции". "Конкурс "Евровидение" соберет у нас пьяниц и наркоманов со всего Евросоюза", — считает депутат.

21.07.2008


новость Новости по теме